Utilisez l'application mobile

AlohaCamp

Ouvrir
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin

Zehdenick, Province Brandenburg, Allemagne

Rejoignez le Outdoors Club et réservez moins cher

Cet hébergement propose des offres et des réductions réservées aux membres. Rejoignez gratuitement, profitez de l'offre et rapprochez-vous encore plus de la nature.

Julian hôte Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin

Votre hôte : Julian

Chez AlohaCamp depuis : 17 juin 2026

L'hôte n'est pas un entrepreneur - les lois sur la protection des consommateurs ne s'appliquent pas

Annulation gratuite

En cas d'annulation plus de 30 jours avant l'arrivée, vous bénéficiez d'un remboursement de 100 %.

Certains contenus du site ont été traduits automatiquement.

Description

Sors dans la nature - Dors sous le ciel étoilé aux portes de Berlin. Vis une nuit exceptionnelle dans la maison bulle de l'Oasis Alpacosi. L'oasis avec vue sur les champs infinis t'appartient entièrement. Entouré de fleurs et de plantes, tu disposes à côté de la maison bulle d'une remorque bien équipée avec cuisine et salle de bain. Tout a été préparé par nos soins, avec beaucoup d'amour pour les détails, pour toi. L'oasis t'appartient entièrement. Déconnecte-toi et laisse le stress quotidien derrière toi. La ville est belle, mais tout ce tumulte peut parfois être trop. Chez nous, tu trouves le calme - sors dans la nature ! Le magnifique paysage végétal varié avec étang ainsi qu'une grande pelouse et une petite plage complètent ton sentiment de vacances. 2 adultes et 1 enfant peuvent y trouver leur place. Voyage en voiture ou confortablement en train. Le trajet dure 1 heure depuis Berlin Ostkreuz. L'oasis est accessible en quelques minutes à pied depuis la gare de Bergsdorf. La maison bulle Dans la maison bulle, tu vivras un moment unique que tu n'oublieras pas. Prépare-toi pour ta nuit sous le ciel étoilé. Le salon confortable avec moquette douillette offre suffisamment d'espace pour se déplacer avec une vue panoramique à couper le souffle. Équipé d'un lit confortable (1,80 m x 2,00 m), de deux fauteuils de lecture avec une table en bois faite maison et d'un vestiaire. La maison bulle te protège de tous les temps et est également une expérience formidable sous la pluie. Remorque avec cuisine et salle de bain La remorque a été décorée avec goût et de manière haut de gamme par nos soins. Avec le vieux bois de la ferme familiale, nous avons fabriqué tout le mobilier nous-mêmes. Grâce au chauffage par le sol intégré, il fait chaud et douillet dans la remorque même par temps froid. Tous les appareils de cuisine nécessaires, y compris une plaque de cuisson à induction, un grill et des ustensiles de cuisine ainsi que de la vaisselle, sont à ta disposition. Café, thé, huiles et épices sont présents dans l'oasis pour toi. Commence la journée par une douche chaude dans la salle de bain inspirée de l'Asie du Sud-Est. Les toilettes sont sous la forme d'un toilette séparée moderne autonome (sans litière) avec un système d'évacuation. Son fonctionnement respecte l'environnement, car il n'utilise pas d'eau. Extérieur Profite de ton petit déjeuner sur la terrasse extérieure, entouré de fleurs colorées, de palmiers et d'une pelouse. Sur notre petite plage, tu peux profiter de ta pause dans le hamac ou sur la chaise longue. L'étang planté et le palmier complètent l'ambiance de l'oasis.

Équipements

  • Feu de camp

  • Barbecue

  • Location de vélos

  • Serviettes

  • Linge de lit

  • Papier toilette

  • Sèche-cheveux

  • Savon

  • Shampooing

  • Machine à café / cafetière

  • Vaisselle, verres et couverts

  • Casseroles et poêles

  • Bouilloire

  • Réfrigérateur

  • Plaque de cuisson / cuisinière

  • Four

  • Micro-ondes

  • Terrain clôturé

  • Grille-pain

  • Trousse de premiers secours

  • Installations pour les personnes en situation de handicap

Activités disponibles

  • Visites touristiques

  • Natation

  • Pistes cyclables

  • Sentiers de randonnée faciles

  • Kayak

  • Sports nautiques

  • Massages / soins spa

  • Ferme avec animaux

  • Cours de yoga

  • Cueillette de champignons

  • Observation astronomique

Environs

  • Ville / village

  • Lac

  • Forêt

Trajet

  • En voiture

  • En transports en commun Plusieurs possibilités d'accès à Berlin

  • En train Bergsdorf - à 10 minutes à pied de l'hébergement

Règles de la propriété

Heure d'arrivée : à partir de 15:00

Heure de départ : jusqu'à 11:00

Annulation gratuite : jusqu'à 30 jours avant la date d'arrivée

Emplacement

Zehdenick, Province Brandenburg, Allemagne

Bubble Oase Fulidhoo - Dormir sous les étoiles dans la Bubble Tent près de Zehdenick

La Bubble Oase Fulidhoo - Dormir sous les étoiles dans la Bubble Tent près de Zehdenick offre une expérience naturelle unique près de Berlin. Cet hébergement allie confort et aventure, en dormant sous le ciel étoilé. Zehdenick est une charmante ville du Brandebourg, idéale pour les invités à la recherche de calme et de nature. Les environs invitent à des randonnées, des balades à vélo et à l'exploration de la flore et de la faune régionales. Parfait pour les voyageurs qui apprécient un hébergement proche de la nature comme base pour des excursions dans le paysage de la marque.

Nature près de Zehdenick

• Parc naturel des lacs d'Uckermark : Une vaste zone protégée avec des lacs, des forêts et des tourbières, idéale pour l'observation des oiseaux et les randonnées, à environ 45 km. • Havelauen Zehdenick : Aulnes fluviaux naturels avec une faune et une flore variées juste devant la porte. • Réserve de biosphère de Schorfheide-Chorin : Une réserve de biosphère de l'UNESCO avec des forêts denses, des lacs et des espèces animales rares, à environ 50 km. • Lac de Stechlin : Lac clair et profond, parfait pour nager et se détendre, à environ 70 km de Zehdenick.

Attractions dans les environs de Zehdenick

• Monastère de Chorin : Un impressionnant monastère gothique du 13ème siècle, situé à environ 40 km, un point fort culturel de la région. • Vieille ville de Zehdenick : Des bâtiments historiques et des cafés accueillants invitent à flâner et à s'attarder. • Château d'Oranienbourg : Château baroque avec parc, situé à environ 60 km, idéal pour une excursion d'une journée. • Piste cyclable Havel : Une piste cyclable populaire le long de la Havel, qui traverse des paysages pittoresques et relie Zehdenick à Berlin. Parfait pour les clients actifs qui souhaitent découvrir la région.

Hôte

Julian hôte Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin

Votre hôte : Julian

Chez AlohaCamp depuis : 17 juin 2026

Dormir sous les étoiles dans une tente bulle💫 Déconnecte-toi et trouve le calme. Dans nos tentes bulle à Brandenburg, tu vivras la proximité de la nature, loin du bruit et de l'agitation. Tes vacances romantiques uniques, ta pause en famille 💗

Informations légales

  1. L’Hôte est responsable de l’exécution du contrat d’hébergement. Il est en charge de votre séjour et des services que vous réservez auprès de lui. L’Hôte détermine également la politique d’annulation, y compris les éventuels frais associés. L’Hôte est responsable de la qualité de votre séjour.

  2. Sur la page de l'offre, vous pouvez trouver des informations indiquant si l'Hôte est une entité commerciale ou non. Si l'Hôte n'est pas une entité commerciale, cela signifie que les lois sur la protection des consommateurs ne s'appliquent pas à une telle réservation.

En savoir plus sur la répartition légale des responsabilités

Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin - questions fréquentes

Selon les règles de réservation, vous pouvez vous enregistrer à partir de 15:00 et quitter les lieux au plus tard à 11:00. Si vous souhaitez fixer des horaires d'arrivée personnalisés, veuillez contacter directement le propriétaire de l'établissement Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin.

Sur le site de Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin, vous avez à votre disposition : feu de camp, barbecue.

Non, vous ne pouvez pas emmener votre animal de compagnie dans l'établissement Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin.

Non, l'objet Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin ne dispose pas de cheminée.

Non, l'établissement Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin ne dispose pas de climatisation.

À proximité du site Bubble Oase Fulidhoo - Schlafen unter Sternen im Bubble Tent bei Berlin, vous trouverez : ville / village, lac, forêt.

Recherches populaires