Utilisez l'application mobile

AlohaCamp

Ouvrir
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Liviec House

Łazy, Voïvodie mazowieckie, Pologne

4.9

(13 avis)

Rejoignez le Outdoors Club et réservez moins cher

Cet hébergement propose des offres et des réductions réservées aux membres. Rejoignez gratuitement, profitez de l'offre et rapprochez-vous encore plus de la nature.

Milena hôte Liviec House

Votre hôte : Milena

Chez AlohaCamp depuis : 19 juin 2023

L'hôte n'est pas un entrepreneur - les lois sur la protection des consommateurs ne s'appliquent pas

Coup de cœur des invités

Cet endroit a conquis vos cœurs et fait partie des choix les plus populaires sur AlohaCamp.

Annulation gratuite

En cas d'annulation plus de 14 jours avant l'arrivée, vous bénéficiez d'un remboursement de 100 %.

Les animaux de compagnie sont les bienvenus

Amenez votre animal de compagnie et détendez-vous tous ensemble.

Certains contenus du site ont été traduits automatiquement.

Description

Notre maison se trouve au bout du village, entourée de champs et de forêts, à l'endroit où commencent tous les sentiers de randonnée. Vous pouvez vous promener dans les champs (où vivent 3 chevreuils et un renard – des habitués), le long de la Bug, de la Liwiec ou dans la forêt. Les amateurs de promenades de toutes longueurs trouveront leur bonheur – vous pouvez choisir une promenade d'un kilomètre, de plusieurs kilomètres ou de plusieurs dizaines de kilomètres, et il y a suffisamment de nouveaux sentiers pour toute une semaine. Les plus courageux peuvent également se rendre à Szumin pour visiter la Maison Iconique des Hansen. Le méandre de la Bug est l'un des plus beaux endroits de la région que nous connaissons. La maison dispose d'un salon spacieux avec une cheminée et un canapé, d'une véranda avec une grande table ainsi qu'une petite table basse et des fauteuils. Vous pouvez en profiter à tout moment de l'année – la maison est équipée d'un chauffage extérieur. Il y a aussi une cuisine entièrement équipée : réfrigérateur, cuisinière à deux feux, barbecue portable et machine à café, et pour ceux qui préfèrent préparer leur café tranquillement, nous avons aussi un Slowpresso. Vous dégusterez votre café dans des tasses faites à la main par notre amie Magdalena Konior. Sur les murs, vous pouvez voir des œuvres de l'illustratrice et peintre des années 70 - Lidia Bogusławska-Rompalska, qui, à notre avis, capturent parfaitement l'ambiance de ces lieux. Notre salle de bain avec baignoire est en fait une salle de bain avec des fenêtres des deux côtés – si vous manquez d'espace dans votre propre salle de bain, ici vous pouvez en profiter. À l'étage, vous trouverez une grande chambre et un bureau avec un bureau et un canapé-lit. Il y a aussi une entrée vers Narnia, mais chuuut… La vieille maison a ses secrets… La maison est entourée d'un grand jardin avec des buissons de myrtilles et de framboises, un pommier, un coin feu et un barbecue au charbon. Nous avons aussi un hamac. Chacun y trouvera sa place. Nous nous sentons heureux ici, et nous espérons que vous le serez aussi. Notre maison, que nous appelons MAISON (nous sommes fermement convaincus que c'est elle qui prend certaines décisions) peut être exigeante, elle a son caractère et son atmosphère. Le téléphone a ici une très mauvaise réception, mais si vous insistez pour travailler, nous avons un wi-fi fonctionnel. Dans la maison, vous trouverez des instruments exotiques, peut-être découvrirez-vous de nouveaux talents, ils ne sont pas compliqués à utiliser, seul le flûte ne pourra pas être utilisé, car il lui manque un bec – ou peut-être savez-vous en fabriquer un ? Dans notre maison, 2 personnes plus des animaux de compagnie se sentiront le plus à l'aise (il n'y a qu'une seule chambre fermée), bien sûr, il y a plus de places pour dormir (max 4 personnes). N'oubliez pas que nous avons des escaliers assez raides sans rampe, assurez-vous, en regardant les photos, que cela ne sera pas un problème pour vous. :) À bientôt dans la nature !

Équipements

  • Feu de camp

  • Barbecue

  • WiFi

  • Serviettes

  • Linge de lit

  • Papier toilette

  • Cheminée

  • Espace de travail

  • Sèche-cheveux

  • Lave-linge

  • Sèche-linge

  • Savon

  • Shampooing

  • Machine à café / cafetière

  • Vaisselle, verres et couverts

  • Casseroles et poêles

  • Bouilloire

  • Réfrigérateur

  • Plaque de cuisson / cuisinière

  • Aucun aménagement pour les personnes en situation de handicap

Activités disponibles

  • Visites touristiques

  • Pistes cyclables

  • Sentiers de randonnée faciles

  • Kayak

  • Équitation

  • Ferme avec animaux

  • Cueillette de champignons

Environs

  • Ville / village 10 km

  • Forêt 0 km

  • Rivière 600 m

  • Réserve naturelle 0 km

Trajet

  • En voiture

Règles de la propriété

Heure d'arrivée : à partir de 16:00

Heure de départ : jusqu'à 12:00

Annulation gratuite : jusqu'à 14 jours avant la date d'arrivée

Emplacement

Łazy, Voïvodie mazowieckie, Pologne

Liviec House w Łazach

Liviec House w Łazach to idealne miejsce na spokojny wypoczynek w sercu Mazowsza. Łazy to niewielka miejscowość otoczona piękną Naturą, która sprzyja pieszym wędrówkom i rowerowym wycieczkom. Goście znajdą tu komfortowe zakwaterowanie oraz łatwy dostęp do lokalnych atrakcji. To świetna baza wypadowa do zwiedzania okolicznych lasów i jezior. Warto poznać historię regionu i cieszyć się ciszą z dala od miejskiego zgiełku. 🌿

Natura w pobliżu Łaz

- Rezerwat Przyrody Łazy: chroniony obszar leśny z bogatą florą i fauną, idealny na spacery. - Jezioro Zegrzyńskie: popularne miejsce na żeglugę, wędkowanie i relaks nad wodą. - Puszcza Biała: rozległy kompleks leśny z licznymi ścieżkami rowerowymi i pieszymi. - Dolina Rzeki Narew: malowniczy teren z unikalnymi ekosystemami, świetny do obserwacji ptaków.

Warto zobaczyć w okolicy Łaz

- Pałac w Jabłonnie: zabytkowa rezydencja z pięknym parkiem, miejsce kulturalnych wydarzeń. - Twierdza Modlin: imponująca fortyfikacja z XIX wieku, ciekawa dla miłośników historii. - Muzeum Wsi Mazowieckiej w Sierpcu: skansen prezentujący tradycyjną architekturę i życie na Mazowszu. - Kościół św. Trójcy w Łazach: lokalna świątynia z interesującą historią i spokojną atmosferą. Zapraszamy do odkrywania tych miejsc i czerpania radości z bliskości Natury i kultury Mazowsza!

Avis

4.9

Moyenne de 13 avis

12
1
0
0
0
Anna
il y a plus de 2 ans

Piękne miejsce, domek z duszą, pełen niezwykłych artystycznych detali, urządzony gustowanie i ze smakiem :))) Emanuje ciepłem i spokojem. A dookoła lasy, pola, łąki, rzeka - czegóż więcej potrzeba do szczęścia!? W Liviec House można odpocząć w spokoju, przy akompaniamencie ptasiego radia :) Nieważne, czy pada deszcz, czy śnieg, czy świeci słońce (mu doświadczyliśmy tego wszystkiego w ciągu zaledwie trzech dni pobytu) - dobre samopoczucie gwarantowane! W samym domku jest wszystko, co niezbędne do codziennego funkcjonowania - w pełni wyposażona kuchnia (jedynie brak piekarnika czy zmywarki, jeśli ktoś chciałby upiec sobie ciasto na podwieczorek i nie lubi zmywać naczyń. Mi te braki w ogóle nie przeszkadzały.), przestronna łazienka z wanną usytuowaną pod oknem, przez które zagląda tutaj słońce za dnia lub Księżyc wieczorem. A kominek w salonie na chłodniejsze albo deszczowe wieczory tworzy niesamowitą atmosferę. To miejsce, z którego nie chce się wyjeżdżać, a jeśli już trzeba, to niewątpliwie się wraca... A już na pewno z psem - bo Liviec House to też idealne miejsce dla czworonogów! Moja sunia była zachwycona i chyba poczuła się jak w swoim nowym domu... :)))))

Jakub
il y a presque 3 ans

Spędziliśmy tutaj weekend z psiakiem i było CU-DO-WNIE. Odbiór domku bez problemów, w środku czysto jak w 5 gwiazdkowym hotelu, tylko zamiast przepychu i gwaru mamy spokój, ciszę i... swoistą "duszę" tego miejsca ze sobą :) Drewniany domek z schodkami na pięterko z których nasz psiak uwielbiał robić sobie "bocianie gniazdo". Na parterze mamy salon z kominkiem, kuchnie i bardzo przestronną i przytulną łazienkę, na pięterku - małe biuro i sporą sypialnię ze śmiesznym łóżeczkiem dla psiaka w rogu - sporo frajdy daje czytanie co tam na nim jest napisane :) Wieczory i poranki już o tej porze dość chłodne, więc dogrzewaliśmy się kominkiem do którego jest nawet instrukcja! Poranna kawa ze slowpresso i świeże powietrze na ganku, na długo nam zapadnie w pamięć. Posiadłość oczywiście w pełni ogrodzona, więc psiaki mogą hulać do woli. Bardzo cieszymy się, że wybraliśmy to miejsce, na pewno wrócimy!

Hôte

Milena hôte Liviec House

Votre hôte : Milena

Chez AlohaCamp depuis : 19 juin 2023

Langues que je parle : Polonais, Anglais

Cześć! Cieszę się bardzo, że będę miała szansę Cię gościć w naszym domu. Jest to miejsce stworzone po to, aby odpoczywać, odciąć się od miasta i naładować baterie w naturze. Pobliskie lasy, pola i trasy spacerowe idealnie nadają się do wychodzenia wszystkich stresów i napięcia miasta. Jeśli szukasz miejsca gdzie na piechotę, wszędzie oprócz lasu, będzie daleko, to Liviec House jest miejscem dla Ciebie! Do zobaczenia w naturze!

Informations légales

  1. L’Hôte est responsable de l’exécution du contrat d’hébergement. Il est en charge de votre séjour et des services que vous réservez auprès de lui. L’Hôte détermine également la politique d’annulation, y compris les éventuels frais associés. L’Hôte est responsable de la qualité de votre séjour.

  2. Sur la page de l'offre, vous pouvez trouver des informations indiquant si l'Hôte est une entité commerciale ou non. Si l'Hôte n'est pas une entité commerciale, cela signifie que les lois sur la protection des consommateurs ne s'appliquent pas à une telle réservation.

En savoir plus sur la répartition légale des responsabilités

Liviec House - questions fréquentes

Sur le site de Liviec House, vous avez à votre disposition : feu de camp, barbecue.

L'établissement Liviec House est réservé aux adultes (+18).

Oui, Liviec House est l'endroit idéal pour travailler à distance. Vous y trouverez un espace dédié à cela ainsi qu'un wifi gratuit.

Selon les règles de réservation, vous pouvez vous enregistrer à partir de 16:00 et quitter les lieux au plus tard à 12:00. Si vous souhaitez fixer des horaires d'arrivée personnalisés, veuillez contacter directement le propriétaire de l'établissement Liviec House.

Oui, à l'établissement Liviec House, vous avez la possibilité d'annuler votre réservation. Vous devez le faire au plus tard 14 jours avant votre arrivée prévue. Le remboursement sera alors de 100%.

Oui, Liviec House est un établissement équipé du chauffage, vous pouvez donc venir ici à tout moment de l'année.

Recherches populaires